Помощь покупателям
Быстрая доставка
FAQ
Уже 21 лет работаем для Вас

Молочные продукты

Сортировка
Фильтр
08213861
Сметана - Родная деревня, 20 % жирности, 250 г

Сметана - Родная деревня, 20 % жирности, 250 г

2,19 €
8,76 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08213897
 Кефир, 2 % жирность, Лучший Выбор, 1 кг

Кефир, 2 % жирность, Лучший Выбор, 1 кг

2,09 €
2,09 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08213896
Ряженка, 3,5 % жирность, Лучший Выбор, 1 кг

Ряженка, 3,5 % жирность, Лучший Выбор, 1 кг

2,16 €
2,16 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08312325
 Масло сливочное, 82 % жирности, Mlekovita, 200 г

Масло сливочное, 82 % жирности, Mlekovita, 200 г

3,26 €
16,30 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08213895
Айран, 1 % жирность, 0,5 л

Айран, 1 % жирность, 0,5 л

2,04 €
4,08 €/л
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08313442
Творог деревенский, зернистый, 30 % жирности, Милочка, 3 х 275 г
-7%

Творог деревенский, зернистый, 30 % жирности, Милочка, 3 х 275 г

8,80 €
10,67 €/кг
9,45 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08403537
Творог деревенский, зернистый, 30 % жирности, Милочка, 275 г

Творог деревенский, зернистый, 30 % жирности, Милочка, 275 г

3,15 €
11,45 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08412005
Кефир, 2 % жирность, Baltais, 1 кг

Кефир, 2 % жирность, Baltais, 1 кг

2,74 €
2,74 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08412004
эконом цена Творог зернистый - Exporta, 9 % жирности, Baltais, 250 г

Творог зернистый - Exporta, 9 % жирности, Baltais, 250 г

от 2,54 €
10,16 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08412003
эконом цена Творог зернистый - Exporta, 0,5 % жирности, Baltais, 250 г

Творог зернистый - Exporta, 0,5 % жирности, Baltais, 250 г

от 2,18 €
8,72 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08410435
Сметана - Литовская, 30 % жирности, Svalya, 380 г

Сметана - Литовская, 30 % жирности, Svalya, 380 г

4,54 €
11,95 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08410448
Творог - Литовский классический, 9 % жирности, Svalya, 200 г

Творог - Литовский классический, 9 % жирности, Svalya, 200 г

3,10 €
15,50 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08410437
Сметана, 21 % жирности, Зорька моя, 250 г

Сметана, 21 % жирности, Зорька моя, 250 г

2,28 €
9,12 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08413680
Ряженка с бифидобактериями, 3,2 % жирности, Svalya, 500 г

Ряженка с бифидобактериями, 3,2 % жирности, Svalya, 500 г

2,45 €
4,90 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08502210
Сметана - Родная деревня, 24 % жирности, 375 г

Сметана - Родная деревня, 24 % жирности, 375 г

3,58 €
9,55 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08512542
Ряженка, 3,5 % жирность, 3 х 1 кг
-10%

Ряженка, 3,5 % жирность, 3 х 1 кг

5,82 €
1,94 €/кг
6,48 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08511347
Творог зернистый - Exporta, 9 % жирности, Baltais, 3 х 250 г
-7%

Творог зернистый - Exporta, 9 % жирности, Baltais, 3 х 250 г

8,15 €
10,87 €/кг
8,76 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08511348
Творог зернистый - Exporta, 0,5 % жирности, Baltais, 3 х 250 г
-7%

Творог зернистый - Exporta, 0,5 % жирности, Baltais, 3 х 250 г

6,83 €
9,11 €/кг
7,35 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08512978
Ряженка, 3,5 % жирность, Моя семья, 1 кг

Ряженка, 3,5 % жирность, Моя семья, 1 кг

2,78 €
2,78 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08512960
Кефир, 2 % жирность, Mlekovita, 1 кг

Кефир, 2 % жирность, Mlekovita, 1 кг

2,12 €
2,12 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08513361
Кефир - Pодная деревня, 2 % жирность, 1 кг

Кефир - Pодная деревня, 2 % жирность, 1 кг

2,22 €
2,22 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08611266
Кефир, 2 % жирность, Baltais, 3 х 1 кг
-10%

Кефир, 2 % жирность, Baltais, 3 х 1 кг

7,40 €
2,47 €/кг
8,22 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08611081
Ряженка - Родная деревня, 3,5 % жирности, 1 л

Ряженка - Родная деревня, 3,5 % жирности, 1 л

2,58 €
2,58 €/л
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08612570
Ряженка - Эконом, 3,5 % жирность, Lackmann, 3 х 1 кг
-7%

Ряженка - Эконом, 3,5 % жирность, Lackmann, 3 х 1 кг

6,57 €
6,57 €/кг
7,05 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08611479
Кефир - Pодная деревня, 2 % жирность, 3 х 1 кг
-7%

Кефир - Pодная деревня, 2 % жирность, 3 х 1 кг

6,21 €
2,07 €/кг
6,66 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08612955
Ряженка - Эконом, 3,5 % жирность, Lackmann, 1 кг

Ряженка - Эконом, 3,5 % жирность, Lackmann, 1 кг

2,35 €
2,35 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08613834
Ряженка 4 % жирность, Галичина, 800 г

Ряженка 4 % жирность, Галичина, 800 г

2,82 €
3,53 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08613874
Ряженка 4 % жирность, Галичина, 3 х 800 г
-7%

Ряженка 4 % жирность, Галичина, 3 х 800 г

7,88 €
3,28 €/кг
8,46 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08612956
Кефир - Эконом, 2 % жирность, Lackman, 1 кг

Кефир - Эконом, 2 % жирность, Lackman, 1 кг

2,22 €
2,22 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08612729
Кефир - Эконом, 2 % жирность, Lackman, 3 х 1 кг
-7%

Кефир - Эконом, 2 % жирность, Lackman, 3 х 1 кг

6,21 €
2,07 €/кг
6,66 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08612816
Творог 5% жирности, Галичина, 300 г

Творог 5% жирности, Галичина, 300 г

3,34 €
11,13 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08612711
Творог 5% жирности, Галичина, 3 х 300 г
-7%

Творог 5% жирности, Галичина, 3 х 300 г

9,31 €
10,34 €/кг
10,02 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08065260
Творог 0% жирности, Lackmann, 275 г

Творог 0% жирности, Lackmann, 275 г

3,06 €
11,13 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08612988
Сметана - Эконом, 18% жирности, Lackmann, 400 г

Сметана - Эконом, 18% жирности, Lackmann, 400 г

2,29 €
5,73 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08066532
Творог - Деревенский, зернистый, 30 % жирности, 600 г

Творог - Деревенский, зернистый, 30 % жирности, 600 г

6,70 €
11,17 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08065281
Сметана - Тёща, 30 % жирность, Lackmann, 360 г

Сметана - Тёща, 30 % жирность, Lackmann, 360 г

4,04 €
11,22 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08102992
Творог - Литовский классический, 9 % жирности, Svalya, 450 г

Творог - Литовский классический, 9 % жирности, Svalya, 450 г

5,89 €
13,09 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08102991
Творог - Литовский классический, 15 % жирности, 450 г

Творог - Литовский классический, 15 % жирности, 450 г

6,59 €
14,64 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08113005
Творог - Деревенский зернистый, 2,5 % жирности, Милочка, 275 г

Творог - Деревенский зернистый, 2,5 % жирности, Милочка, 275 г

2,97 €
10,80 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
Всего товаров: 40 шт.

Часто задаваемые вопросы

Чем ряженка отличается от кефира?

Ряженку делают из топлёного молока, а затем сквашивают. Она мягче по вкусу; у кефира кислинка выражена сильнее.

Что означает Tworog в немецком названии?

Tworog и Tvorog являются вариантами написания слова творог латиницей. В категории представлен преимущественно зернистый творог.

Как используют сметану?

Её кладут к картофелю, супам, пельменям и вареникам. К горячему блюду сметану добавляют уже перед подачей.

Какой творог подходит для начинки?

Более плотный творог лучше держит форму внутри теста. Его используют для вареников и сырников.

Что выбрать для напитка?

Для выраженной кислинки подойдёт кефир. Ряженка мягче и имеет лёгкую карамельную ноту.

Кефир, ряженка, творог и сметана нужны для разных блюд

В категории охлаждённых молочных продуктов собраны знакомые товары, которые редко заменяют друг друга. Кефир пьют ради выраженной кислинки. Ряженка мягче по вкусу, зернистый творог едят ложкой или кладут в начинку, а сметану добавляют уже к готовому блюду. Такое деление помогает выбирать по назначению, а не сравнивать случайные упаковки. Ошибиться сложнее.

В ассортименте заметную часть занимают кисломолочные продукты. Они связаны способом изготовления, но отличаются структурой. Кефир остаётся текучим, ряженка бывает более округлой и мягкой, творог сохраняет зерно. Для покупателей в Германии важна и узнаваемость названий: ряженка, творог и сметана обозначают именно те продукты, которые привычны по домашней кухне Восточной Европы.

Ряженку делают из топлёного молока

Основа ряженки сначала проходит нагревание, а затем сквашивание. Поэтому цвет получается кремовым, а во вкусе появляется лёгкая карамельная нота без десертной сладости. От кефира она отличается меньшей резкостью. Ряженку пьют охлаждённой, обычно без добавок; плотность зависит от конкретного варианта, но продукт остаётся напитком.

Ряженку выбирают, когда хочется знакомого напитка с мягким вкусом, а не йогурта или более кислого кефира. Она подходит к завтраку, выпечке или простому перекусу. Её не нужно варить либо разводить водой. Мягкая кислинка остаётся заметной и без сладких добавок. В этой категории ряженка стоит рядом с кефиром, поэтому сравнить две группы можно по вкусу и консистенции.

У кефира более заметная кислинка

Кефир получают сквашиванием молока. Он остаётся жидким или слегка густым и пьётся холодным. Кислый профиль делает его самостоятельным напитком к завтраку, хлебу или картофельному блюду. Ряженка воспринимается мягче. Эта разница важнее марки: производители меняются, а характер двух товарных групп остаётся узнаваемым.

В немецких названиях кефира встречается слово Sauermilcherzeugnis, то есть кисломолочный продукт, и оно описывает способ изготовления всей группы, не обещая одинаковую густоту либо вкус у каждого производителя. В наличии бывают варианты разной жирности. Более лёгкий кефир ощущается тоньше, более жирный даёт плотное послевкусие, однако характерная кислотность сохраняется. Напиток выбирают именно ради неё.

Зернистый творог сохраняет форму в начинке

В категории творог представлен как зернистый свежий сыр. От гладкого кварка он отличается отдельными мягкими зёрнами и более выраженной структурой. В немецком поиске употребляются формы Tworog и Tvorog, но русскоязычному покупателю достаточно слова творог. Оно ведёт к продукту для завтрака, выпечки и домашних начинок.

Творог едят со сладкими добавками либо делают солёным с зеленью. Для вареников удобна плотная масса: она не растекается внутри теста. Та же основа нужна для сырников, где творог должен держать форму на сковороде. Зернистую разновидность можно подать и без приготовления. Тогда важнее мягкость зёрен, а не способность связывать начинку.

Сметану добавляют в тарелку перед подачей

Сметана густая, ложка в ней оставляет заметный след. В немецкой версии товара рядом встречаются названия saure Sahne и Schmand, поэтому оба слова помогают узнать нужную группу. Это не напиток. Сметану кладут к картофелю, супу или изделиям из теста; холодная порция смягчает горячее блюдо и добавляет свежую кислоту.

В ассортименте сметаны есть варианты разной жирности. Чем она выше, тем полнее вкус и плотнее консистенция. Для борща достаточно небольшой порции уже в тарелке. К вареникам и блинам сметану подают отдельно, чтобы каждый мог выбрать количество сам. В тесте либо начинке она работает иначе, добавляя мягкость и кисломолочную ноту.

Выбор начинается с будущей подачи

Для напитка стоит сравнить кефир с ряженкой. Первый ярче и кислее, вторая мягче. На завтрак ложкой подойдёт творог, а для горячего блюда нужна сметана. Такой порядок экономит время: сначала определяется способ подачи, затем жирность и конкретный производитель. Форма упаковки уже не меняет роль самого продукта.

После покупки охлаждённые молочные продукты возвращают в холодильник без долгой паузы. Кефир и ряженку удобно заранее охладить к столу. Творог открывают перед едой или приготовлением начинки, сметану держат холодной до подачи. У каждой группы свой ритм на кухне, поэтому набор из разных продуктов полезнее нескольких почти одинаковых вариантов, которые повторяют вкус и способ подачи.

Читать далее »