Помощь покупателям
Быстрая доставка
FAQ
Уже 21 лет работаем для Вас

Молочные продукты

Сортировка
Фильтр
08213752
Сгущённое молоко - Klassik, 8,5 % жирности, с ключем, Золотой ключик, 370 г

Сгущённое молоко - Klassik, 8,5 % жирности, с ключем, Золотой ключик, 370 г

2,46 €
6,65 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08213756
Сгущённое молоко, варёное, 8,5 % жирности, с ключом, Лучший выбор, 370 г

Сгущённое молоко, варёное, 8,5 % жирности, с ключом, Лучший выбор, 370 г

2,74 €
7,41 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08213758
Сгущённое молоко, 8,5 % жирности, с ключем, Лучший выбор, 370 г

Сгущённое молоко, 8,5 % жирности, с ключем, Лучший выбор, 370 г

2,27 €
6,14 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08213861
Сметана - Родная деревня, 20 % жирности, 250 г

Сметана - Родная деревня, 20 % жирности, 250 г

2,19 €
8,76 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08212529
 Сгущённое молоко, Dovgan, 8,5 % жирности, 300 г

Сгущённое молоко, Dovgan, 8,5 % жирности, 300 г

2,29 €
7,63 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08213897
 Кефир, 2 % жирность, Лучший Выбор, 1 кг

Кефир, 2 % жирность, Лучший Выбор, 1 кг

2,09 €
2,09 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08213896
Ряженка, 3,5 % жирность, Лучший Выбор, 1 кг

Ряженка, 3,5 % жирность, Лучший Выбор, 1 кг

2,16 €
2,16 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08313252
Сыр плавленый, кремовый, Mlekpol, 6 х 100 г
-7%

Сыр плавленый, кремовый, Mlekpol, 6 х 100 г

10,11 €
16,85 €/кг
10,86 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08313442
Творог деревенский, зернистый, 30 % жирности, Милочка, 3 х 275 г
-7%

Творог деревенский, зернистый, 30 % жирности, Милочка, 3 х 275 г

8,80 €
10,67 €/кг
9,45 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08313686
Сырок - Голландский, плавленый, 40 % жирности, Комо, 10 х 75 г
-7%

Сырок - Голландский, плавленый, 40 % жирности, Комо, 10 х 75 г

11,21 €
14,95 €/кг
12,10 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08313688
Сырок - С зеленью и чесноком, плавленый, 40 % жирности, Комо, 10 х 75 г
-7%

Сырок - С зеленью и чесноком, плавленый, 40 % жирности, Комо, 10 х 75 г

10,76 €
14,35 €/кг
11,60 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08313689
Сырок - Сливочный, плавленый, 40 % жирности, Комо, 10 х 75 г
-7%

Сырок - Сливочный, плавленый, 40 % жирности, Комо, 10 х 75 г

10,76 €
14,35 €/кг
11,60 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08313613
Сыр плавленый - Колбасный, копченый, Mlekpol, 3 х 300 г
-10%

Сыр плавленый - Колбасный, копченый, Mlekpol, 3 х 300 г

12,25 €
13,61 €/кг
13,62 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08312637
Сгущённое молоко, классическое, Dovgan, 5 x 370 г
-7%

Сгущённое молоко, классическое, Dovgan, 5 x 370 г

9,75 €
5,27 €/кг
10,50 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08312607
Сгущённое молоко варёное 8,5 % жирности, Leis, 5 x 370 г
-7%

Сгущённое молоко варёное 8,5 % жирности, Leis, 5 x 370 г

12,94 €
6,99 €/кг
13,90 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08312608
Сгущённое молоко 8,5 % жирности, Leis, 5 x 370 г
-7%

Сгущённое молоко 8,5 % жирности, Leis, 5 x 370 г

11,54 €
6,24 €/кг
12,40 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08312636
Сгущённое молоко, варёное, 8,5 % жирности, с ключом, 4 х 370 г
-7%

Сгущённое молоко, варёное, 8,5 % жирности, с ключом, 4 х 370 г

10,03 €
6,78 €/кг
10,80 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08403039
Cгущённое молоко, Dovgan, 8,5 % жирности, 370 г

Cгущённое молоко, Dovgan, 8,5 % жирности, 370 г

2,10 €
5,68 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08403537
Творог деревенский, зернистый, 30 % жирности, Милочка, 275 г

Творог деревенский, зернистый, 30 % жирности, Милочка, 275 г

3,15 €
11,45 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08403171
Сгущённое молоко, Сладосвит, нежирное, 0,5 % жирности, 290 г

Сгущённое молоко, Сладосвит, нежирное, 0,5 % жирности, 290 г

1,69 €
5,83 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08403179
Сгущённое молоко - Ириска, варёное, 8 % жирности, Сладосвит, 500 г

Сгущённое молоко - Ириска, варёное, 8 % жирности, Сладосвит, 500 г

2,82 €
5,64 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08403511
Сыр - Брынза из коровьего молока, рассольный, 60 % жирности, Svalya, 720 г

Сыр - Брынза из коровьего молока, рассольный, 60 % жирности, Svalya, 720 г

10,17 €
14,13 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08412305
Сырок плавленый, 50 % жирности, Lackman, 5 х 100 г
-7%

Сырок плавленый, 50 % жирности, Lackman, 5 х 100 г

7,66 €
15,32 €/кг
8,25 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08412590
Сыр плавленый - Gouda, Sertop, 100 г

Сыр плавленый - Gouda, Sertop, 100 г

1,29 €
12,90 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08412405
Сыр плавленый - Gouda, Sertop, 10 х 100 г
-7%

Сыр плавленый - Gouda, Sertop, 10 х 100 г

12,04 €
12,04 €/кг
12,90 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08412005
Кефир, 2 % жирность, Baltais, 1 кг

Кефир, 2 % жирность, Baltais, 1 кг

2,74 €
2,74 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08412004
эконом цена Творог зернистый - Exporta, 9 % жирности, Baltais, 250 г

Творог зернистый - Exporta, 9 % жирности, Baltais, 250 г

от 2,54 €
10,16 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08412003
эконом цена Творог зернистый - Exporta, 0,5 % жирности, Baltais, 250 г

Творог зернистый - Exporta, 0,5 % жирности, Baltais, 250 г

от 2,18 €
8,72 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08412407
Сыр плавленый, с чесноком, Sertop, 100 г

Сыр плавленый, с чесноком, Sertop, 100 г

1,25 €
12,50 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08410515
Сыр - Классический, 50 % жирности, Svalya, 250 г

Сыр - Классический, 50 % жирности, Svalya, 250 г

4,67 €
18,68 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08410435
Сметана - Литовская, 30 % жирности, Svalya, 380 г

Сметана - Литовская, 30 % жирности, Svalya, 380 г

4,54 €
11,95 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08411442
Сыр - Кашкавал, копченый, Саяна, 200 г

Сыр - Кашкавал, копченый, Саяна, 200 г

5,12 €
25,60 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08411443
Сыр плавленый, Саяна, 180 г

Сыр плавленый, Саяна, 180 г

4,07 €
22,61 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08410448
Творог - Литовский классический, 9 % жирности, Svalya, 200 г

Творог - Литовский классический, 9 % жирности, Svalya, 200 г

3,10 €
15,50 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08410437
Сметана, 21 % жирности, Зорька моя, 250 г

Сметана, 21 % жирности, Зорька моя, 250 г

2,28 €
9,12 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08412012
Сыр косичка, Topfood, 150 г

Сыр косичка, Topfood, 150 г

5,37 €
35,80 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08412174
Сгущённое молоко, 5 % жирности, с ванильным вкусом, 290 г

Сгущённое молоко, 5 % жирности, с ванильным вкусом, 290 г

2,26 €
7,79 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08412985
Сыр косичка копчёный, Topfood, 150 г

Сыр косичка копчёный, Topfood, 150 г

4,89 €
32,60 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08502194
Сгущённое молоко, варёное, 8,5 % жирности, с ключом, 370 г

Сгущённое молоко, варёное, 8,5 % жирности, с ключом, 370 г

2,70 €
7,30 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08413680
Ряженка с бифидобактериями, 3,2 % жирности, Svalya, 500 г

Ряженка с бифидобактериями, 3,2 % жирности, Svalya, 500 г

2,45 €
4,90 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08500939
Сыр - Кашкавал, 45 % жирности, 300 г

Сыр - Кашкавал, 45 % жирности, 300 г

4,36 €
14,53 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08502210
Сметана - Родная деревня, 24 % жирности, 375 г

Сметана - Родная деревня, 24 % жирности, 375 г

3,58 €
9,55 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08502814
Сгущённое молоко, Leis, 8,5 % жирности, 370 г

Сгущённое молоко, Leis, 8,5 % жирности, 370 г

2,48 €
6,70 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08511121
Сыр плавленый - Рамбино, копченый, 45 % жирности, 75 г

Сыр плавленый - Рамбино, копченый, 45 % жирности, 75 г

2,17 €
28,93 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08511122
Сыр плавленый - Рамбино, с ветчиной, копченый, 45 % жирности, 75 г

Сыр плавленый - Рамбино, с ветчиной, копченый, 45 % жирности, 75 г

2,17 €
28,93 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08512542
Ряженка, 3,5 % жирность, 3 х 1 кг
-10%

Ряженка, 3,5 % жирность, 3 х 1 кг

5,82 €
1,94 €/кг
6,48 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08511347
Творог зернистый - Exporta, 9 % жирности, Baltais, 3 х 250 г
-7%

Творог зернистый - Exporta, 9 % жирности, Baltais, 3 х 250 г

8,15 €
10,87 €/кг
8,76 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08511348
Творог зернистый - Exporta, 0,5 % жирности, Baltais, 3 х 250 г
-7%

Творог зернистый - Exporta, 0,5 % жирности, Baltais, 3 х 250 г

6,83 €
9,11 €/кг
7,35 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08513178
Сгущённое молоко, 8 % жирности, Steinhauer, 12 х 397 г
-14%

Сгущённое молоко, 8 % жирности, Steinhauer, 12 х 397 г

22,03 €
4,62 €/кг
25,56 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08512978
Ряженка, 3,5 % жирность, Моя семья, 1 кг

Ряженка, 3,5 % жирность, Моя семья, 1 кг

2,78 €
2,78 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08512960
Кефир, 2 % жирность, Mlekovita, 1 кг

Кефир, 2 % жирность, Mlekovita, 1 кг

2,12 €
2,12 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08513361
Кефир - Pодная деревня, 2 % жирность, 1 кг

Кефир - Pодная деревня, 2 % жирность, 1 кг

2,22 €
2,22 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08513445
Сыр плавленый, с чесноком, Sertop, 10 х 100 г
-7%

Сыр плавленый, с чесноком, Sertop, 10 х 100 г

11,60 €
11,60 €/кг
12,50 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08602167
Сгущённое молоко, Сладосвит, с сахаром, 8,5 % жирности, 270 г

Сгущённое молоко, Сладосвит, с сахаром, 8,5 % жирности, 270 г

1,95 €
7,22 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08602205
Сгущённые сливки, 15% жирности, 290 г

Сгущённые сливки, 15% жирности, 290 г

2,65 €
9,14 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08513353
Сыр плавленый - Гауда, Mlekovita, 150 г

Сыр плавленый - Гауда, Mlekovita, 150 г

2,38 €
15,87 €/кг
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08611266
Кефир, 2 % жирность, Baltais, 3 х 1 кг
-10%

Кефир, 2 % жирность, Baltais, 3 х 1 кг

7,40 €
2,47 €/кг
8,22 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08611081
Ряженка - Родная деревня, 3,5 % жирности, 1 л

Ряженка - Родная деревня, 3,5 % жирности, 1 л

2,58 €
2,58 €/л
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
08612537
Курт Премиум, Микс, прим. 6 шт. 55 г
-18%

Курт Премиум, Микс, прим. 6 шт. 55 г

4,49 €
81,64 €/кг
5,49 €
Доставка: 
7. - 8 Окт.
При заказе сегодня
Еще ...
Продукт(ов) 60 из 217
Всего товаров: 217 шт.

Часто задаваемые вопросы

Чем ряженка отличается от кефира?

Кефир обладает заметной кислинкой и остаётся жидким. Ряженку сквашивают после нагревания молока, поэтому её вкус мягче и имеет лёгкую карамельную ноту.

Какой творог подходит для сырников?

Для сырников удобен творог, который держит форму и не делает тесто слишком жидким. Мягкая масса больше подходит для кремовой начинки или запеканки.

Что такое курт?

Курт представляет собой сушёный кисломолочный продукт из центральноазиатской традиции. Он плотный, солёный и подаётся как самостоятельная закуска.

Чем глазированный сырок отличается от сыра?

Глазированный сырок делают из сладкой творожной массы и часто покрывают шоколадной глазурью. Обычный сыр относится к солёной части ассортимента.

Как используют сгущённое молоко?

Сгущённое молоко добавляют к блинам, в кофе и в крем для выпечки. Варёная версия имеет карамельный вкус и более плотную структуру.

Молочные продукты, знакомые по домашней кухне

В Германии легко найти обычный йогурт или ломтик сыра, но ряженка, творог для сырников и глазированный сырок представлены не в каждом супермаркете. Эта категория объединяет молочные продукты, привычные для кухни Восточной Европы и стран бывшего СССР. Здесь важны понятные различия. Что пьют, что кладут в тесто, а что подают к борщу?

Основные группы хорошо узнаваемы: сыр бывает твёрдым или плавленым, творог соседствует со сметаной, а отдельное место занимают кисломолочные напитки. Сгущённое молоко используют в сладких блюдах. Творожные сырки относятся к порционным десертам. Курт стоит особняком. Это плотные солёные кусочки сушёного кисломолочного продукта из центральноазиатской традиции.

Глазированный сырок остаётся отдельным десертом

Творожный сырок формуют из сладкой творожной массы и часто покрывают шоколадной глазурью. Так образуется порционный десерт в оболочке. В ассортименте встречаются ванильные варианты, какао и карамель. Фисташка или фруктовая начинка меняют акцент. Сам формат легко узнать.

У неглазированного сырка вкус ближе к сладкой творожной массе. В глазированном варианте творожная масса дополнена шоколадной оболочкой. Сырок в шоколаде и глазированный сырок обозначают такой десерт; с обычным сыром его связывает молочное сырьё, но вкус и назначение у этих продуктов совершенно разные.

Зернистый и мягкий творог ведут себя по-разному

Творог получают после сквашивания молока и отделения части сыворотки; в зависимости от обработки он остаётся рассыпчатым, становится мягким или сохраняет отдельные зёрна. В зернистом твороге зёрна остаются заметными в сливках, а масса для начинки бывает более однородной. Немецкий Quark похож по назначению, но обычно имеет гладкую консистенцию. Одного названия мало.

Для сырников берут творог, который держит форму и не делает тесто слишком жидким, а более мягкую массу оставляют для запеканок, кремовой начинки или завтрака. Рассыпчатый творог кладут в вареники. В несладкой выпечке он тоже уместен; с зеленью такая масса становится намазкой для хлеба. Жирность влияет на плотность и ощущение во рту, но не превращает творог в другой продукт.

Кефир и ряженка различаются способом приготовления

В кисломолочных продуктах вкус формируется во время сквашивания: кефир остаётся текучим и обладает заметной кислинкой, поэтому его пьют, добавляют в тесто или используют как основу для холодных супов. Для ряженки сначала нагревают молоко, затем его заквашивают. Отсюда более мягкий вкус и лёгкая карамельная нота.

Сметана гуще. Её кладут в борщ, подают к пельменям или смешивают с соусом; в тесте она даёт другую консистенцию, чем кефир, а в холодной закуске связывает компоненты. Эти продукты стоят рядом на молочной полке, однако заменить один другим без изменения вкуса получается далеко не всегда.

Сыр и курт отвечают за солёную часть выбора

Твёрдый сыр нарезают к хлебу, натирают для горячих блюд или подают на общей тарелке, тогда как более мягкий плавленый сыр намазывают и добавляют туда, где нужна ровная кремовая текстура. Для бутерброда важна пластичность, а при запекании смотрят на то, как сыр плавится. Копчёные варианты имеют более выраженный аромат и заметно меняют вкус блюда, поэтому их не выбирают как точную замену нейтральному плавленому сыру. Сначала выбирают тип сыра. Производитель идёт следом.

Курт совсем другой. После сушки кисломолочная масса становится плотной, иногда почти твёрдой, а соль выходит на первый план, поэтому курт не используют как замену творогу и не ждут от него сливочной мягкости. Во рту сухая структура ощущается совсем не как обычный сыр. Небольшие кусочки служат самостоятельной солёной закуской. На стандартной немецкой молочной полке такой продукт встречается редко.

Сгущённое молоко рассчитано на десерты и выпечку

Сгущённое молоко получают удалением части воды из молока, а в подслащённой версии сахар одновременно формирует вкус и густую структуру. Сгущёнку добавляют к блинам, в крем для торта или в кофе. Варёная версия имеет карамельный оттенок и более плотную консистенцию. В сгущёнке с какао молочная сладость сочетается с шоколадной горчинкой.

Для домашней выпечки нужны творог, сметана и сгущённое молоко. К завтраку чаще берут кефир, ряженку и мягкий творог. В десертной части соседствуют сырок, варёная сгущёнка и версии с какао. Солёную сторону представляют сыр, курт и плавленые продукты. Такая разбивка помогает выбирать по задаче, а не по похожему названию.

Сначала решите, нужен порционный десерт или ингредиент для напитков и выпечки. Сырок едят как отдельную порцию, а сгущённое молоко добавляют в кофе, тесто, крем или начинку. Для завтрака подойдут творог или кисломолочный напиток. Откройте нужную подкатегорию. Сравните доступные виды и соберите привычный набор молочных продуктов.

Читать далее »