Помощь покупателям
Быстрая доставка
FAQ
Уже 21 лет работаем для Вас

Смеси для выпечки

Сортировка
Фильтр
08313032
Крахмал картофельный, Кулинар, 200 г

Крахмал картофельный, Кулинар, 200 г

1,97 €
9,85 €/кг
Доставка: 
6. - 7 Окт.
При заказе сегодня
08612719
Смесь для выпечки - Kекс Ванильный, Gudwill, 300 г

Смесь для выпечки - Kекс Ванильный, Gudwill, 300 г

3,62 €
12,07 €/кг
Доставка: 
6. - 7 Окт.
При заказе сегодня
08612701
Смесь для выпечки - Kекс Апельсиновый, Gudwill, 300 г

Смесь для выпечки - Kекс Апельсиновый, Gudwill, 300 г

3,62 €
12,07 €/кг
Доставка: 
6. - 7 Окт.
При заказе сегодня
Всего товаров: 3 шт.

Часто задаваемые вопросы

Что входит в категорию смесей для выпечки?

Здесь находятся сухие основы для ванильного и апельсинового кекса, а также картофельный крахмал как дополнительный ингредиент для выпечки и загущения.

Как проверить готовность кекса?

Деревянную шпажку вводят в самую толстую часть кекса. После извлечения на ней не должно оставаться жидкого теста; отдельные сухие крошки допустимы.

Чем смесь для выпечки отличается от муки?

Смесь соединяет несколько сухих компонентов для определённого вида кекса. Мука является отдельным базовым ингредиентом, к которому добавляют остальные части рецепта.

Как развести картофельный крахмал без комков?

Сначала его размешивают в небольшом количестве холодной жидкости. Полученную суспензию вливают в тёплую массу при постоянном помешивании.

Как хранить смесь для выпечки и крахмал?

Сухие ингредиенты держат плотно закрытыми вдали от пара и нагрева. После вскрытия упаковки порошок набирают только сухой ложкой.

Готовая смесь для выпечки кекса экономит время на подготовке

Смесь для выпечки соединяет сухую основу для определённого вида теста и избавляет от нескольких отдельных взвешиваний. Дома её превращают в мягкую массу, распределяют по форме и выпекают. В этой категории представлены варианты для ванильного и апельсинового кекса: ваниль звучит мягко, апельсин даёт более заметную цитрусовую ноту.

Русское слово кекс здесь соответствует немецкому Rührkuchen: это мягкое тесто, которое перемешивают и выкладывают в форму. Сухая основа не является готовым десертом. После соединения с жидкой частью она превращается в однородную массу, а в духовке формирует мякиш и корочку.

Общие результаты по словам готовая смесь для выпечки включают хлеб, блины или маффины. На этой витрине выбор ограничен основами для кекса и картофельным крахмалом; смесей для хлеба, блинов и маффинов здесь нет. Другие виды муки и порошков собраны в разделе мука и добавки для выпечки.

Тесто для кекса не любит слишком долгого перемешивания

Сухую основу соединяют с жидкой частью до однородного состояния. В массе не должно оставаться сухих участков, но после их исчезновения долго работать венчиком не требуется, иначе мука сильнее развивает структуру и готовый кекс получается плотнее. Дольше мешать не нужно. Короткая тщательная работа даёт более ровную массу.

Форму подготавливают заранее. Духовку разогревают до замеса, чтобы готовое тесто сразу попало в жар и не ждало на столе вместе с уже начавшими работать компонентами. Высокая форма прогревается иначе, чем широкая и низкая, поэтому время нельзя переносить из случайного рецепта. Готовность проверяют деревянной шпажкой: на ней не должно оставаться жидкого теста.

Готовому кексу дают немного постоять в форме, а затем аккуратно вынимают. Остывать ему удобнее на решётке или другой поверхности, куда воздух поступает снизу. Пар не задерживается у основания, корочка меньше отсыревает. Резать и покрывать глазурью лучше уже остывшую выпечку.

Ванильный и апельсиновый кекс требуют разных дополнений

Ванильная основа имеет мягкий вкус. Её дополняют какао, кусочками шоколада либо орехами, если такие добавки подходят к выбранному способу приготовления. Апельсиновый вариант заметно ароматнее и сохраняет лёгкую цитрусовую горчинку. Сначала выбирают направление вкуса, а уже потом решают, нужны ли дополнительные компоненты.

Рубленые орехи и семечки добавляют текстуру. Их вводят в уже однородное тесто коротким движением, а не перемешивают с самого начала. Так кусочки меньше дробятся и распределяются ровнее. Небольшие шоколадные фрагменты ведут себя похожим образом, хотя часть из них расплавится в мякише.

Слишком крупные или влажные добавки меняют соотношение сухой и жидкой части. Готовая смесь рассчитана на определённую структуру, поэтому свободно менять предусмотренные свежие ингредиенты не стоит. Лучше оставить основу без изменений и ограничиться небольшим количеством сухого дополнения.

Картофельный крахмал работает как загуститель

Картофельный крахмал представляет собой выделенную крахмальную часть картофеля. Крахмал связывает воду. В отличие от муки, он не создаёт упругую основу теста, зато быстро делает жидкость гуще и помогает получить нужную плотность крема, пудинга либо фруктовой начинки. Порошок сначала разводят в небольшом количестве холодной жидкости, после чего суспензию вливают в тёплую массу при постоянном помешивании.

При нагревании жидкость густеет. Долго кипятить её не требуется. В тесте небольшая доля крахмала способна сделать мякиш более мелким и рассыпчатым, но полностью заменять им основную муку без специального рецепта нельзя. У крахмала нет свойств, которые нужны для построения эластичной мучной структуры.

Картофельный и кукурузный крахмал относятся к одной группе загустителей, но при нагревании и последующем остывании ведут себя не совершенно одинаково, поэтому без проверки менять один вид на другой не следует. Если в семейном рецепте указан конкретный вид, разумнее сохранить именно его. Для начинки это влияет на плотность после охлаждения, для теста на характер мякиша.

Смесь для кекса, мука и сода не заменяют друг друга

Смесь для кекса уже объединяет сухую основу для конкретной выпечки. Мука остаётся отдельным ингредиентом, из которого рецепт строят самостоятельно. Пищевая сода выполняет третью задачу: она разрыхляет тесто при наличии кислого компонента. Похожий внешний вид не делает эти продукты взаимозаменяемыми.

Готовая смесь удобна, когда хочется сократить подготовку и заранее выбрать вкус. Работа с отдельными ингредиентами даёт больше свободы в выборе муки, сладости и способа разрыхления, но требует полного рецепта. Картофельный крахмал выполняет отдельную задачу: он дополняет сухую часть или загущает начинку, а не превращается в основу кекса сам по себе.

Готовый хлеб, пряники и печенье находятся уже на следующем этапе. Их не нужно замешивать, поэтому они относятся к разделу хлебобулочные изделия. Здесь покупатель начинает с сухих компонентов и завершает работу дома, от замеса до охлаждения готового кекса.

Смеси и крахмал хранят только в сухом месте

При выборе смеси сначала смотрят на вид кекса и перечень свежих компонентов. Ваниль подходит для спокойного вкуса, апельсин даёт выраженный цитрусовый оттенок. Картофельный крахмал не является третьим вкусом смеси. Это отдельный ингредиент для связывания жидкости и изменения структуры выпечки.

Закрытые упаковки держат в сухом шкафу, подальше от пара и нагрева. Влага создаёт комки. После вскрытия остаток пересыпают в чистую ёмкость с плотной крышкой либо тщательно закрывают исходный пакет, чтобы порошок не набрал влагу, не впитал посторонний запах и не собрался в твёрдые комки. Ложка тоже должна быть сухой.

Если используется только часть смеси, на ёмкости сохраняют название и способ приготовления. Белые порошки легко перепутать, хотя задачи у них разные. Простая подпись помогает отличить основу для кекса от крахмала и муки до следующей выпечки.

Читать далее »